Impressum  |  Datenschutz

Gemeindebüro

Haus der Kirche                                                   
Emmernstraße 6, 31785 Hameln 
Telefon: 05151 – 106 74 70
Telefax: 05151 – 106 74 77

Bärbel Schruhl, Gemeindesekretärin
E-Mail: gemeindebuero@muenster-hameln.de

Tanja Schrader, Gemeindesekretärin
E-Mail: pfarrbuero@marktkirche-hameln.de  oder    KG.Marktkirche.Hameln@evlka.de

Küster Joachim Ruppel
Telefon: 05151 - 710 02 35
E-Mail: ruppel@muenster-hameln.de

Pastorin Friederike Grote
Münsterkirchhof 7, 31785 Hameln
Tel.: 05151 - 4 07 90 77, Fax: 05151 - 407 90 76
E-Mail: grote@muenster-hameln.de
- zuständig für alle Straßen der Gemeinde rechts der Weser
und einige Straßen der Marktkirchengemeinde

Geschäftsführung des Pfarramtes und des Kirchenvorstandes
Ansprechpartnerin für die Musik im Münster


Pastorin Christiane Brendel
Sandbeeke 21, 31789 Hameln
Tel.: 05151 – 91 97 215
E-Mail: brendel@muenster-hameln.de
- zuständig für alle Straßen der Gemeinde links der Weser (Klütseite)
Ansprechpartnerin für christlich-jüdische Zusammenarbeit


Superintendent Philipp Meyer
Hafenstraße 4, 31785 Hameln
Tel.: 05151 - 92 47 44, Fax: 05151 - 92 47 46,
E-Mail: SUP.Hameln@evlka.de
Ansprechpartner für Ausstellungen im Münster und die Willkommengruppe


Diakon Carsten Overdick
Telefon:  05151 - 106 74 74
E-Mail: overdick@muenster-hameln.de


Kirchenmusikerin
Maria Potaschnikova

Telefon: 05281 - 96 01 19
E-Mail: maria_potaschnikova@yahoo.de

Gerd Schott ist der Vorsitzende des Kirchenvorstands.
Tel. 05151 - 6 28 23; E-Mail: gerd.schott@gmx.de

Sie möchten unserer Gemeinde etwas spenden?
Dann benutzen Sie bitte folgendes Spendenkonto:

Kirchenamt Hameln-Holzminden
IBAN  DE54 2545 0110 0000 0081 02
BIC NOLADE 21 SWB

Bitte unbedingt als Kennwort "Münster-Gemeinde"
und den Zweck der Spende angeben !




Jahreslosung 2017: Gott spricht: „Ich schenke euch ein neues Herz und lege einen neuen Geist in euch.“ Hesekiel 36,26 (E)